Товар стоил 2000 руб. во время распродажи его цена была уменьшена на 20% Какова новая цена этого товара

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 17:43
    0
    2000-100% 2000:100=20 это 1%. 20% умножить на 20=400 это значит цена снизилась на 400 рублей. И потом 2000-400=1600 стала цена
  2. 14 июня, 19:56
    0
    20% от 2000 р

    20%=0,2

    2000*0,2=400 (скидка)

    2000-400=1600 (новая цена)