Решите пример 5 х + (7 у-х) - (3 х+7 у)

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 15:41
    0
    Раскроем скобки: 5x+7y-x-3x-7y; 7 у и - 7 у взаимно уничтожаются; 5 х-3 х-х = x
  2. 17 января, 17:05
    0
    5 х + (7 у-х) - (3 х+7 у) = 1 х

    5 х+7 у-х-3 х+7 у=5 х-х-3 х=

    =4 х-3 х=1 х (просто х)

    Ответ: 1 х