площадь сада прямоугольной формы 2700 м в квадрате, а его длина 300 м. Вычисли длину изгороди этого сада

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 03:34
    0
    1) S = a * b - формула площади прямоугольника

    S = 2 700 кв. м - площадь сада; а = 300 м - длина; b - ?

    b = 2 700 : 300 = 9 м - ширина сада;

    2) Периметр - это сумма длин всех сторон

    Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    (300 + 9) * 2 = 618 м - периметр сада (длина изгороди).

    Выражение: (300 + 2 700 : 300) * 2 = 618

    Ответ: 618 м.
  2. 2 февраля, 04:54
    0
    300*x=2700

    x=2700/300

    x=9