Ваня проходит 100 метров быстрее Андрея на 5 секунд. Сколько времени понадобилось Андрею, чтобы пройти это дистанцию, если скорость вани 3,6 км/ч

105 сек

95 сек

1 мин 45 сек

1 мин 15 сек

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:08
    0
    100 м=0,1 км

    0,1:3,6=1/36 ч-время Вани

    1/36*3600=100 сек-время Вани

    100+5=105 с-время Андрея.