53

На складе было 13 т муки. в первый месяц продали 3 т муки, а во второй месяц 5 т муки. что означают выражения:

А) 3+5

Б) 13-3

В) 13 - (3+5)

Г) 13-3-5?

54

В одной бочке 50 л воды, а в другой 70 л. Из первой бочки перелили в ведро 10 л. Что означают выражения:

А) 50+70

Б) 50-10

В) (50+70) - 10

Г) (50-10) + 70?

65

Если записано буквенное выражение, а значение буквы неизвестно, то найти значение всего выражения нельзя. Но можно попробовать записать выражение короче, т. е. Упростить его его. Например, можно упростить выражение 80+y-25+34+z.

Упростите выражение, применив свойства сложения и вычитания:

А) 18+x+37+85+c=

Б) (k+64) - 40=

В) 560+m-276=

Г) a-225-175=

Д) d-34-85-11=

Е) * 2582 - (590 + (y+110)) =

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:25
    0
    А) всего муки продали

    Б) сколько муки осталось после 1 месяца продажи

    В) сколько муки ост после 2 месяце в продажи

    Г) тоже что и В)

    А) всего воды в двух бочках

    Б) колво воды в первой бочке после перелива 10 литров

    В) колво воды после перелива 10 литров в 3 емкость

    Г) тоже что и В)

    А) 140+с+х

    Б) к+24

    В) 284+м

    Г) а-400

    Д) d-130

    Е) 1) 590+110+y=700+y

    2) 2582-700-y=1882-y