В кино один фильм длится два часа пятнадцать минут после каждого сеанса перерыв тридцать минут фильм начался в десять часов во сколько кончится третий сеанс?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 10:18
    0
    1) 2 ч 15 мин * 3 = 6 ч 45 мин - длятся 3 сеанса

    2) 30 мин * 2 = 60 мин = 1 ч - перерывы между сеансами

    3) 10 ч + 6 ч + 45 мин + 1 ч=17 ч 45 мин - закончится 3 сеанс

    Ответ: в 17.45 закончатся 3 сеанса
  2. 28 февраля, 12:16
    0
    2 час 15 минут = 135 минут

    135 умножить на три = 405 минут длится три сеанса

    30 + 30=60 минут это перерыв между первым и вторым сеансом и вторым и третьим сеансом вместе

    405+60=465 минут длятся все сеансы и перерывы

    465 минут=7 часов 45 минут

    10 + 7 45=17.45 закончится третий сеанс