Помогите 2 (5-2x) - 4=3 (2x-1)

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 14:03
    0
    Этот пример можно решить фонтанчиком 2 (5-2 х) - 4=3 (2 х-1)

    10-4 х-4=6 х-3

    /мы 2 умножали на пять и получилось 10, и 2 умножали на 2 х получилось 4 х / так же и со вторым примером

    Решаем:

    неизвестные с Х в одну сторону, числа в другую

    -4 х-6 х=-3-10+4

    -10 х=17

    х=17: (-10)

    х = - 1,7

    ответ - 1,7
  2. 10 июля, 15:14
    0
    2 (5-2x) - 4=3 (2x-1)

    10-4x-4=6x-3

    -4x-6x=-3-10

    -10x=-13

    x=-13 / (-10)

    x=1,3

    Ответ: x=1,3