Помогите решить задачу. в саду собрали 15 тонн 9 центнеров яблок. На одну машину погрузили 23 ц 30 кг, на другую - 6 т 500 кг яблок. Сколько килограммов яблок осталось вывезти?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 04:06
    0
    Переведем все в кг.

    15 тонн 9 центнеров = 15900 кг

    23 ц 30 кг = 2330 кг

    6 т 500 кг = 6500 кг

    15900 - (2330 + 6500) = 15900 - 8830 = 7160 кг - осталось вывезти.
  2. 8 февраля, 05:25
    0
    7160 кг осталось вывезти