Синица за день 500 раз приносит по три килограмма корма птенцам

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:54
    0
    А вопрос какой? может так. 500*3=1500 кг. ответ. 1500 кг. синица приносит за день
  2. 30 августа, 01:58
    0
    500 раз по 3 г - в день

    4 птенца

    1 птенец - ?

    1). 500*3=1500 (г) приносит в день.

    2).1500:4=375 (г) съедают за день.

    (500*3) : 4=375 (г)

    Ответ: 375 (г)