Начерти два таких прямоугольника, у которых длины сторон разные, а значения периметров одинаковые. Вычесли значения периметра и площади каждого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:24
    0
    Р¹=Р²

    Р¹ а=2 см; b=5 см; Р = (2+5) * 2=14 см;

    $=2*5=10 (см²) ;

    P² а=3 см; b=4 см; Р = (3+4) * 2=14 см;

    $=3*4=12 см (см²) ;

    Надеюсь тебе всё понятно.