Найти уравнение прямой BC : B (5; 2) C (-2; -6)

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:18
    0
    Составляем систему уравнений:

    5b + c = 2

    -2b + c = - 6

    Вычитаем первое уравнение из второго

    -7b = - 8

    b = 8/7

    Находим с: 40/7 + c = 2; c = 2-40/7; c = - 26/7

    Следовательно, уравнение прямой будет иметь вид: у = 8 х/7 - 26/7

    у = (8 х-26) / 7