В музыкальной школе учится 120 детей среди них 60% девочек сколько мальчиков в музыкальной школе

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 04:49
    0
    1) 120*60:100=72 (девочек)

    2) 120 - 72=48 (мальчиков)
  2. 28 января, 06:59
    0
    100-60=40% мальчики

    120*40/100=12*4=48 мальчиков