Сравни числа в первой и во вторых строках. 1 строка 6.7.8.9. 2 строка 16.17.18.19. найди сумму чисел в первой строке.? как можно быстрее вычислить сумму чисел во второй строке?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 00:53
    0
    Числа во второй строке последовательно на 10 больше, чем в первой.

    6+9 + (7+8) = 30

    16+19 + (17+18) = 35+35=70 так проще вычислить сумму
  2. 30 июля, 01:17
    0
    18+16 + (19 + 17) = 70 2 строка 8+6 + (9+7) = 30 1 строка