Составь и реши задачу по примеру: (24 - 8) : 2

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 12:19
    0
    Мама купила 24 тетради, из них 8 отдала Максиму, а половину оставишихся Андрею. Сколько тетрадей мама дала Андрею?

    1) 24-8=12 (т) - досталось Максиму

    2) 16:2=8 (т) - Андрею

    Ответ: 8 тетрадей
  2. 15 ноября, 13:10
    0
    У фермера 2 коровы. Первая корова дает на 8 л молока в день больше, чем вторая. Всего обе коровы дают 24 л молока в день. Сколько л молока в день дает вторая корова?

    ответ 8 л