Как решить задачу. В треугольнике ABC стороны ABи BC равны а медиана BD равна 4 см. Найти перимитр трнугольника ABC если периметр треугольника ABD равен 12 см

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:12
    0
    AB=BC

    AD=DC

    BD=4 см

    P (ABD) = AB+BD+AD=12 см

    AB+BD+AD=12

    AB+4+AD=12

    AB+AD=12-4

    AB+AD=8

    P (ABC) = AB+BC+AD+DC=AB+AB+AD+AD=2 * (AB+AD) = 2*8=16 см

    Ответ: 16 см