Одна сторона прямоугольника равна 48 см а другая в 8 раз короче. вычислите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 20:35
    0
    1) 48:8=6 (см) - вторая сторона прямоугольника.

    2) 48*6=288 (см2) - площадь.

    Ответ: площадь прямоугольника равна 288 см2
  2. 6 мая, 23:38
    0
    1) 48:8=6 (см) - другая сторона

    2) 6 х48=288 (см2) - площадь