Помогите решить!

3 целых 1/4-1 целая 3/5=

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:45
    0
    (3 * (1/4)) - (1 * (3/5)) = ((3*4+1) / 4) - ((1*5+3) / 5) = (13/4) - (8/5) = ((13/4) * (5/5)) - ((8/5) * (4/4)) = (65/20) - (32/20) = 33/20 ...