Помогите решить уравнение

X/3 = 5 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:13
    0
    Переводи 5 1/3 в неправильную дробь

    Х/3=16/3

    Х=16/3 х 3

    Х=16

    Удачи!