Вычеслите S4 если {bn} геометрическая прогрессия, b=1, q=3

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:37
    0
    S (4) = b (1) * (q (4) - 1) / q-1/=1 * (3 (4) - 1) / 3-1=1*70/2=3 10/2