Дано разложение на простые множители чисел a и b. найди наибольший общий делитель этих чисел.

a=2*3*5 и b=2*2*3*5

а=2*3*3*5 и b = 2*3*3*7

а=2*3*5*5 и b=3*3*5*5

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:31
    0
    1) 2*3*5=30 число а само является НОД

    2) 2*3*3=18

    3) 3*5*5=75