Помогите решить задачку заранея срасибо из пункта А в противоположных напровлениях вышли два поезда. Один идет со скоростью 140 км/ч другой 130 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся через 14 часов

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 02:51
    0
    140+130=270

    270*14=3780
  2. 30 ноября, 03:43
    0
    1) 140*14=1960 - расстояние 1 поезда

    2) 130*14=1920-расстояние 2 поезда

    3) 1960 + 1920=3880 (км)

    Ответ; расстояние между ними будет 3880 км.