6√2/3 и 1/2 √88 сравнить

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:06
    0
    Чтобы сравнить надо возвести оба выражения в квадрат и сравнить квадраты

    (6√2/3) ²=36*2/3=24

    (1/2√88) ² = (1/4) 88=88/4=22

    значит 6²2/3>1/2 √88