Помогите на трех полках 165 книг на первой полке в 3 раза больше книг, чем на второй, а на третей полке на 15 книг больше чем на второй. сколько книг на второй полке?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 05:50
    0
    X+3x+x+15=165 5x+15=165 5x=165-15 5x=150 x=150:5 x=30 На второй полке30 книг на 3 45 книг на первой 90 книг
  2. 29 сентября, 08:59
    0
    3 х+х + (х+15) = 165

    5 х+15=165

    5 х=150

    х=30

    Ответ: на второй полке 30 книг