3 2/5 : х = 6 4/5 : 1 1/3 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:27
    0
    1). 3 2/5=17/5

    2). 6 4/5=34/5

    3). 17/5 : х=17/5 х

    4). 1 1/3=4/3

    5). 34/5:4/3=34*3/5*4

    6). 17/5 х = 34*3/5*4 (левую и правую части уравнения разделим на 17/5)

    7). 1/х=2*3/4 1/х=6/4 4=6 х (левую и правую части уравнения: 2)

    3 х=2 х=2/3 Ответ: х=2/3