В свитке было 28 м ткани. Сшили два пододеяльника, потратив на каждый по 8 м ткани. Сколько метров ткани осталось в свитке?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 08:46
    0
    1) 2 х8 = 16 (м) - потратили на два пододеяльника

    2) 28 - 16 = 12 (м) - осталось

    Ответ: 12 метров
  2. 15 октября, 10:34
    0
    Было-28 м

    1 пододеяльник-8 м

    2 пододеяльник-8 м

    осталось-? м

    решение:

    1) 8+8=16 (м) ткани использовали

    2) 28-16=12 (м) ткани осталось

    ответ: осталось-12 м ткани