Найдите значение выражения:

А) 2/3 + 1/6 : 3

Б) 17/100 - 1/10 : 10

В) 1 - 1/6 : 2 + 1/6

Г) 1/2 + 3/4 : 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:17
    -1
    А) 2/3 + 1/6:3 = 2/3 + 1/18 = 12/18 + 1/18 = 13/18

    Б) 17/100 - 1/10:10 = 17/100 - 1/100 = 16/100

    В) 1 - 1/6:2 + 1/6 = 12/12 - 1/12 + 2/12 = 13/12

    Г) 1/2 + 3/4 : 1/2 = 1/2 + 3/2 = 4/2 = 2