X^2+11x+24 = (x+8) (x-a) помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:54
    0
    Х²+11 х+24=х²+8 х-ах-8 а

    11 х-8 х+ах=-24-8 а

    х (3+а) = - 8 (3+а)

    х=-8