Как решить задачу: В фойе кинотеатра надо выложить плиткой пол, имеющий форму прямоугольника длиной 12 м и шириной 8 м. Сколько квадратных плиток со стороной 4 дм для этого потребуется?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:33
    0
    1) 12*8=96 м

    2) 96*10=960 дм перевели в дц

    3) 4*4=16 дм одна плитка

    4) 960 / 16 = 60 п

    ответ 60