в фойе кинотеатра надо выложить плиткой пол, имеющий форму прямоугольника длиной 12 м. и шириной 8 м. Сколько квадратных плиток со стороной 4 дм. для этого потребуется?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 17:02
    0
    Нужно найти площадь кинотеатра и плитки.

    Площадь кинотеатра равна 12*8=96 м²

    Площадь плитки равна 0,4*0,4=0,16 м²

    Кол-во плиток равно 96:0,16=600 плиток.
  2. 17 марта, 18:49
    0
    Площадь кинотеатра:

    12 м * 8 м = 96 м^2

    Площадь плитки:

    0,4 м * 0,4 м = 0,16 м^2

    Потребуется:

    96 м^2/0,16 м^2 = 600 плиток.