Найдите число, обратное:

1) разности чисел 8 целых 3/4 и 7 целых 5/6

2) произведению чисел 1 целая 1/15 и 5/16

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:12
    0
    8 3/4 - 7 5/6 = 35/4 - 47/6 = (105 - 94) / 12 = 11/12

    Обратное число 12/11 = 1 1/11

    1 1/15 * 5/16 = 16/15 * 5/16 = 1/3

    Обратное число 3