Помогите решить задачу, любым способом: Один поезд может проехать расстояние за 26 мин, а другой за 39. через какое время они встретятся если выехали на встречу друг-другу одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:44
    0
    1) 1:26=1/26 часть пути проходит первый поезд за 1 мин

    2) 1:39=1/39 часть пути проходит второй поезд за 1 мин

    3) 1/26+1/39=5/78 часть пути проходят оба поезда вместе за 1 мин при встречном движении

    4) 1:5/78=78/5=15,6 мин встретятся поезда