46 книг расставили по трем полкам. причем на первой полке окозалось на 3 книги меньше. чем на второй. а на третьей 4 больше. чем на второй. Сколько книг стоит на третьей полке. как решить не уровнением

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:10
    0
    46:3=15 поровну на каждой полке

    15-3=12-на 1 полке

    12+4=16-на2 полке

    12+16=28-всего на двух полках

    46-28=18-на 3 полке