Помогите решить уравнение 2x+3/5-8=0 и 4x-3/5=2x+1/2

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:30
    0
    2 х+3/5-8=0

    2 х=-3/5+8=-3/5+8/1=-3/5+40/5=37/5

    2 х=37/5

    х=37/5:2=37/5:2/1=37/5*1/2=37/10

    4 х-3/5=2 х+1/2

    4 х-2 х=1/2+3/5=5/10+6/10 = 11/10

    2 х=11/10

    х=11/10:2=11/10:2/1=11/10*1/2=11/20