Является ли равенство 3:2=7:4 верной пропорцией? - Решите ниже.

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 20:24
    0
    Не является, т. к 3/2=7/4

    2•7=14, а 3•4=12

    14>12
  2. 25 декабря, 20:56
    0
    3/2=7/4

    2*7=3*4

    14=12

    не верная пропорция