Задача: Для оснащения учительской купили компьютер за 17800 руб, принтер, который на 11900 руб. дешевле компьютера, и сканер, цена которого на 1200 руб. меньше цены принтера. Какую сумму потратили на оснащение учительской этим оборудованием

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:47
    0
    1.17800-11900=5900 (руб) - стоит принтер

    2.5900-1200=4700 (руб) - стоит сканер

    3.17800+5900=23700 (руб)

    4.23700+4700=28400 (руб)

    Ответ: 28400 рублей потратили на оснащение учительской.