Сложили три числа 1 число составляет 25% а второй 35% от суммы какие числа сложили если 3 число на 2,1 больше второго

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:28
    0
    Возьмём сумму за Х, = > первое число = 0,25 Х, второе = 0,35 Х = > третье число = Х-0,25 Х-0,35 Х = 0,4 Х.

    известно, что 0,4 Х-2,1=0,35 Х.

    решим ур-е:

    0,4 Х-2,1=0,35 Х

    0,05 Х=2,1

    Х=42

    0,25 Х=0,25*42=10,5

    0,35 Х=0,4*42=16,8

    0,35 Х=42-10,5-16,8=14,7

    Ответ: 10,5; 14,7; 16,8