Сумма двух чисел равна 229. При делении большего числа на меньшее в частном получается 4, а в остатке 29. Найдите меньшее число

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:36
    0
    Х-меньшее

    229-х - большее

    (229-х-29) / х=4

    200-х=4 х

    -х-4 х=-200

    -5 х=-200

    5 х=200

    х=200/5

    х=40