10y + (6y-3) = 29

Решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 17:11
    0
    10y+6y-3 = 29

    16y+3 = 29

    16y = 32

    y = 2
  2. 23 октября, 19:55
    0
    10 у+6 у-3=29

    10 у+6 у=29+3

    16 у=32

    у=32/16

    у=2