Платон привезли ткань из которой можно сшить 12 детских костюмов находится на каждый костюм по 3 метра ткани Сколько костюмов для подросиков можно сшить из этой ткани если на каждыц костюм подростка расходуеться 5 м тканм

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 07:38
    0
    12*3=36 всего ткани

    36:5=7 к. д. п 1 метр ткани остаётся
  2. 20 ноября, 09:18
    0
    12 * 3 м = 36 м привезли ткани

    36 м: 5 м = 7 и 1/5 в остатке (костюмов для подростков)

    36 м - 7*5 = 36 м - 35 м = 1 м (останется)

    Ответ: из этой ткани можно сшить 7 костюмов для подростков и 1 м ткани останется