Путешественик проехал 5/7 этого пути, равное 140 км. сколько км он проехал?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:12
    0
    Х - сколько км проехал путешественнек

    S=140 км - длина всего пути

    Х=5/7·S=5/7·140 = (5·140) / 7=700/7=100 км
  2. 3 апреля, 14:16
    0
    140•5/7=140•5 = 100 (км)

    7