Задача!

Комната имеет размеры; ширина 2 м, длина 3 м, высота 2,5 м. Для оклейки стен комнаты нужны обои. одним рулоном можно оклеить 15 кв, м. Цена рулона состовляет 480 рублей. Какую сумму надо потратить на покупку обоев, если в комнате имеется дверь шириной 0,77 и высотой 2 м?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:51
    0
    0,77*2=1,54 м² площ. двери

    найдём площадь стен

    3*2,5=7,5 м² площадь длинной стены.

    7,5*2=15 м² площ. 2 х таких стен

    2*2,5=5 м² площадь короткой стены

    5*2=10 м² площадь 2 х таких стен

    10+15=25 м² площадь стен комнаты без учёта двери

    25-1,54=23,46 м² площадь стен с учётом двери

    23,46*480:15=750,72 РУБ.=750 руб. 72 коп. надо потратить на покупку обоев