Периметр прямоугольника 50 сантиметров. Длина прямоугольника на 15 метров больше ширины Найди площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:40
    0
    Х-ширина

    х+15 - длина

    Рпр = (a+b) * 2

    50 = (х+15+х) * 2

    50:2=2 х+15

    25=2 х+15

    25-15=2 х

    10=2 х

    х=10:2

    х=5 см - ширина

    5+15=20 см - длина

    S=a*b

    S=20*5=100 кв см

    Ответ: 100 кв см площадь прямоугольника