Аня Боря Витя гуляет Дима отправились в поход им надо назначить трех дежурных по лагерю они написали в современном нам одинаковых бумажка сложили в пустой рюкзак и вынули наугад три бумажки Воля и Дима очень хочу дежурить вместе Какова вероятность этого события

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:22
    0
    Шанс того, что дежурят 2 мальчика = 3/5. Потому что мальчика 3, всего детей 5.

    Шанс того, что дежурят 2 девочки = 2/5. Потому что девочки 2, всего детей 5.

    Шанс того, что дежурят 1 мальчик и 1 девочка = 6/25. Просто 2/5*3/5 = 6/25.