Масса шести одинаковых ящеков с изюмом равна180 кг. масса пустого ящека 2 кг. чему равна масса изюма в одном ящеке

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 02:36
    0
    1 способ.

    1) 6*2=12 (кг) - масса всех ящиков без изюма

    2) 180-12=168 (кг) - масса изюма во всех ящиках

    3) 168:6+28 (кг) - масса изюма в одном ящике.

    Ответ: 28 кг масса в одном ящике.

    2 способ.

    1) 180:6=30 (кг) - в одном ящике

    2) 30-2=28 (кг) - масса изюма с одном ящике.

    Ответ: 28 кг масса в одном ящике
  2. 8 ноября, 04:46
    0
    6*2=12

    180-12=168

    168/6=28

    28 кг без ящика а с ящиком 30 кг