Сколько минут содержит 1/2 часа. 1/6 ч. 1/4 ч. 1/12 ч. 2/3 ч. 4/5 ч. 7/20 ч. 11/30 часа

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 13:06
    0
    1 ч = 60 мин

    60 * 1/2 = 30 (мин)

    60 * 1/6 = 10 (мин)

    60 * 1/4 = 15 (мин)

    60 * 1/12 = 5 (мин)

    60 * 2/3 = 40 (мин)

    60 * 4/5 = 48 (мин)

    60 * 7/20 = 21 (мин)

    60 * 11/30 = 22 (мин)
  2. 11 июня, 13:11
    0
    1 час=60 минут

    1/5*60=12 минут в 1/5 ч

    2/3*60=40 мин в 2/3 ч

    5/4*60=75 мин в 5/4 ч

    11/10*60=66 мин в 11/10 удачи)