Цена шкафа снизилась с 141 грн. До 161 грн. На сколько процентов снизилась цена?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 06:29
    0
    161-100%

    141-х

    х=100*141/161=87,6

    100-87,6=12,4 % снизилась цена
  2. 2 декабря, 09:00
    0
    141=100%

    161=х %

    161*100:141=114,18%

    114,18-100=14,18%

    цена поднялась на 14,18%

    (пишите нормальные условия задач)