Вспахано 60% участка земли, площадь которого равна 120 га. Сколько гектаров площади не вспахано

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 19:04
    0
    1) 120:60=2 га-1%

    2) 2*100=200 га 100%

    3) 200-120=80 га не вспахано
  2. 17 ноября, 19:29
    0
    60% = 120 га

    100% - x га

    x=120*100/60=200 га (всего)

    200-120=80 га (не вспахано)

    Ответ: 80 га