В 7"а" учится Роман Иванов и Джульетта Петрова. известно, что Роман старше Джульетты, и если сложить сумму и произведение их возрастов, то получится 181. сколько лет Роману Иванову?

а) 13

б) 15

в) 14

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 18:35
    0
    Роману 13 лет, Джульетте 12.

    13+12 = 13*12 = 25 + 156 = 181

    Ответ: а) 13
  2. 19 апреля, 18:49
    0
    А) 13 13+12=25

    13•12=156

    156+25=181