Дана дробь знаменатель которой на 4 больше числителя если числитель и знаменатель этой дроби отнять 3 то получится число 1 / 3 Найди данную дробь

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:04
    0
    Х - числитель 4+х-3+х-3=1/3 - 2+2 х=1/3 2 х=1/3+2 2 х=2 1/3 х=1 1/6 51/6 - знаменатель