Решите систему уравнений:

1) 6 х-7 у=-16

2 х+3 у=-16

2) 5 х+3 у=2

3 х+5 у=-18

3) х+3 у=7

4 х+3 у=1

4) 2 х+3 у=5

5 х+3 у=-1

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:19
    0
    1)

    6 х-7 у = - 16

    2 х-3 у = - 16 |*-3

    6 х-7 у=-16

    -6 х+9 у = 48

    2 у = 32

    у=32/2

    у = 16

    2 х+3*16=-16

    2 х = - 64

    х = - 64/2

    х=-32 Ответ: (-32; 16)